Esta web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecer una mejor experiencia y servicio.
Si navega o utiliza nuestros servicios consideramos que acepta su uso. OK Más información


Sigue las Redes Sociales del Club:
Siguenos en Facebook Síguenos en Twitter Siguenos en Instagram

ENTRENAMIENTOS:
Lunes a Jueves: 18:00 a 21:30
Viernes: 18:00 a 19:30


 
 

Series y Resultados

 Temporada 2018/2019

 
 

25 y 26/05/2019
2ª Fase J  Nadador Completo Promesas y Absoluto

   

19/05/2109
 
6ª Jornada Liga Alevín
(Palencia)

SERIES

 
 

18/05/2019
 
Juegos Escolares 3ª Jornada    
11 y 12/05/2019
Cto CyL Absoluto
Trofeo San Pedro Regalado

SERIES
Horarios
RDOS
03/05/2019
7ª Jornada Liga Benjamín -Prebenjamin


SERIES Pre
SERIES Benj

 

RDOS Pre
RDOS Benj

 
27/04/2019
5ª Jornada Liga Infantil - Alevin


SERIES Ale
SERIES Inf
 

RDOS Ale
RDOS Inf

 
12/04/2019
6ª Jornada Liga Benjamín-Prebenjamín

SERIES RDOS
del 6 al 10/04/2019


XX CTO. DE ESPAÑA "OPEN"  ABSOLUTO P50 - ASTRALPOOL

XXXVI CTO. DE ESPAÑA JUNIOR P50

Enlace RFEN  
30y31/03/2019
Cto CyL Absoluto
Trofeo Ciudad de Valladolid
 
 Horario
Series
RDOS
24/03/2019
4ª Jornada Liga Infantil-Alevín


SERIES Ale
SERIES Inf


RDOS Ale
RDOS Inf

 
16/03/2019
2ª Jornada Juegos Escolares
 
   
15/03/2019
5ª Jornada Liga Benjamín - Prebenjamin


SERIES PRE

SERIES BENJ
 

RDOS Pre
RDOS Benj

 
14 al 17/03/2019
XXXIX CTO ESPAÑA Infantil Invierno

Enlace  
09 y 10/03/2019
V Cto CyL Absoluto y Junior Open Invierno

 Conv.
Series
Horario
RDOS
2 y 3 /02/2019

V CTO ESPAÑA por Selecciones Autonómicas
categoria Edad Escolar

Enlace RDOS
23 y 24/02/2019
Cto CyL Infantil Invierno
 
Horario
Series
RDOS
del 15 al 17/02/2019

VII CTO ESPAÑA por Federaciones Territoriales
Junior-Infantil

Enlace RFEN RDOS
15/02/2019
4ª Jornada Liga Benjamín Prebenjamín

SERIES PRE
SERIES BENJ

RDOS Pre
RDOS Benj

 
09/02/2019

1ª Jornada Juegos Escolares


SERIES  
1/01/2019
3/01/2019

1ª Fase Nadador Completo Promesas y Absoluto
 
SERIES Abs
SERIES Ale

RDOS ALE
RDOS ABS

 
26/01/2018
IV Cto CyL Open Alevin Invierno
SERIES
Horarios


RDOS
19 y 20/01/2019 CONV ALE
CONV INF
SERIES ALE
SERIES INF
RDOS ALE
RDOS INF

 
13/01/2019


V Fase Autonómica CyL Larga Distancia Master


CONV
SERIES
RDOS
12/01/2019
  V Fase Autonómica Larga Distancia
CONV
SERIES
RDOS
11/01/2109
 CONV PRE
CONV BENJ
SERIES PRE
SERIES BENJ

RDOS Pre

RDOS Benj

 
15 y 16 /12/2018 VI Copa de Invierno CyL Clubs CONV
SERIES
TIMMING
RDOS
7/12/2018
2ª Jornada Liga Benjamín y Prebenjamín CONV PREBENJ
CONV BENJ
SERIES PREBENJ
SERIES BENJ
RDOS Pre
RDOS Benj

 
1 y 2/12/2018 5ª y 6ª Fase Clasificatoria Copa Invierno Clubes CONV
SERIES
 RDOS
24/11/2018 2ª J Liga Alevin/Infantil CONV Alevin
CONV Infantil
SERIES Alevin
SERIES Infantil
RDOS Ale
RDOS Inf

 
16/11/2018 1ª J Liga Territorial Benjamín-Prebenjamín CONV Prebenj
CONV Benj
SERIES Prebenj
SERIES Benj

RDOS Pre
RDOS Benj

 
del 15 al 18/11/18 LXII Cto. España Absoluto P25 ENLACE  
04/11/2018 4ª Fase Clasificatoria Copa Invierno Clubs CONV
SERIES
RESULT 
02/11/2018 3ª Fase Clasificatoria Copa Invierno Clubs CONV
SERIES
RESULT 
28/10/2018 1ª J Liga Territorial Alevín-Infantil RESULT
20 y 21/10/2018 1ª y 2ª Fase Clasificatoria Copa Invierno Clubs CONV
SERIES
RESULT
 

  

  PATROCINADORES
   PRINCIPALES








COLABORADORES








 

CLUB DEPORTIVO NATACIÓN PARQUESOL - natacionparquesol@gmail.com