Esta web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecer una mejor experiencia y servicio.
Si navega o utiliza nuestros servicios consideramos que acepta su uso. OK Más información


Sigue las Redes Sociales del Club:
Siguenos en Facebook Síguenos en Twitter Siguenos en Instagram

ENTRENAMIENTOS:
Lunes a Jueves: 18:00 a 21:30
Viernes: 18:00 a 19:30


 
 

Temporadas Anteriores

Temporada 2016/2017

Fecha Competición Conv./ Series Resultados
01 al 05/08/2017 Cto España Absoluto-Junior Open de Verano CONVOC  ENLACE
27 al 30/07/2017 Cto España Infantíl de Verano  CONVOC ENLACE 
19 al 22/07/2017 IV Cto España Alevín de Verano    
08 y 09/07/2017 Cto CyL Junior de Verano
CTo CyL Infantíl de Verano
CONVOC
SERIES
TIMMING
 RESULT
01 y 02/07/2017 Cto CyL Absoluto Open de Verano CONVOC 
SERIES
TIMMING
RESULT 
24 y 25/06/2017 III Cto CyL Open Alevín Verano  CONVOC
SERIES
TIMMING
RESULT 
17 Y 18/06/2017 XX Cto España Aguas Abiertas CONVOC RESULT 
10/06/2017 II Cto CyL Benjamín Verano CONVOC 
SERIES
TIMMING
RESULT 
04/06/2017 Cto CyL Alevín (Fase Final Nadador Completo Promesas)
CLASIF MASC ALEVIN 2003 - 2004
CLASIF FEM ALEVIN 2004 - 2005
CLASIFIC MASCULINA ABSOLUTO
CLASIFIC FEMENINA ABSOLUTO
 SERIES  RESULT
3/06/2017
VI Cto CyL Absoluto - Trofeo Ciudad Valladolid
CONV ABSOL
SERIES
TIMMING
RESULT 
27/05/2017 7ª J XIX Liga Territorial Alevín
RESULT 6ª JORNADA
CLASIF 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª y 6ª J MASC - FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª y 6ª J

6ª J XVII Liga Territorial Infantíl
RESULT 5ª J
CLASIF 1ª 2ª 3ª 4ª y 5ª J MASC - FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª 2ª 3ª 4ª Y 5ª J
CONV ALEV

CONV INF

SERIES 
 
20 Y 21/05/2017 XXXI Trofeo Ciudad de Gijón ENLACE  
20/05/2017 IV Copa de CyL Waterpolo    
19/05/2017 7ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 6ª J
CLASIFIC 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª Y 6ª J MASC - FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª y 6ª
6ªJ IV Promocion Pre-Benjamín 

CONV BENJ
SERIES
CONV PRE-B
SERIES

RESUL BENJ

RES PREBEN 
 14/05/2017 Trofeo San Pedro Regalado

Fase Final Fondo y Estilos Alevín 
CONVOC
SERIES TROFEO
TIMMING
SERIES FYE ALEV
 RES TROF

RES FYE AL
 13/05/2017 IV Cto. CyL Master Verano     
05/05/2017 2ª Fase 1ª J Cto CyL Alevín Nadador Completo Promesas
y 2ª Fase 1ª J Nadador Completo Absoluto

CLASIF ABSOLUTO MASC - FEMEN
CLASIF ALEVÍN MASC 2003 - 2004
CLASIF ALEVÍN FEMEN 2004 - 2005
CONV 1ª J ALEV
SERIES

CONV 1ª J ABS
SERIES
RESUL ALEV

RESUL ABS
 
30/04/2017 6ª J XIX Liga Territorial Alevín

RESULT 5ª JORNADA

 CONV ALEV
SERIES
 RESULT
22/04/2017
2ª Fase 2ª J Cto. CyL Alevín Nadador Completo Promesas

y 2ª Fase 2ª J Nadador Completo Absoluto
CONV 2ª J ALEV
SERIES
CONV 2ª J ABS
SERIES
 RESUL ALEV

RESUL ABS
21/04/2017 6ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 5ª J
CLASIF 1ª-2ª-3ª-4ª y 5ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª-2ª-3ª-4ª y 5ª J
CONV BENJ

SERIES
RESULT 
8 al 11/04/2017 Cto España Absoluto Open Primavera CONVOC ENLACE
01/04/2017 5ª J XIX Liga Territorial Alevin
RESULT 4ª JORNADA
CLASIF 1ª-2ª-3ª y 4ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª-2ª-3ª Y 4ª J
CONV ALEV

CONV INF

SERIES ALV

SERIES INF

RESUL ALEV

RESULT INF
 
25 y 26/03/2017 III Cto España Selecciones Autonómicas Edad Escolar  SELECCION CYL  ENLACE
25/03/2017 VI TROFEO MASTER LA VENATORIA ENLACE  
18 al 21/03/2017 Cto España Junior - Infantil de Invierno CONVOCATORIA  ENLACE 
18/03/2017 2ª JORNADA JUEGOS ESCOLARES SERIES   RESULTADOS
17/03/17 5ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 4ª JORNADA
CLASIF 1ª - 2ª - 3ª Y 4ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª - 2ª - 3ª y º4ª J
5ª J IV Promoción Pre-Benjamín
 CONV PRE-BENJ
CONV BENJ 

SERIES

RES PRE-BENJ

RESUL BENJ
11 y 12/03/17 IV Cto CyL Open Absoluto Invierno CONVOCATORIA
SERIES
TIMMING
 RESULTADOS
25 y 26/02/2017 Cto CyL Junior - Infantil de Invierno CONVOCATORIA
SERIES
TIMMING 
RESULTADOS 
18 y 19/02/2017 Cto España Larga Distancia CONVOCATORIA ENLACE 
18 y 19/02/2017 II Cto. CyL Open Alevín Invierno  CONVOCATORIA
SERIES
TIMMING
RESULT 
18/02/2017 1ª JORNADA JUEGOS ESCOLARES SERIES RESULTADOS 
11 y 12/02/2017 V Cto. España Natación CCAA Junior-Infantil
SELECCION CyL
ENLACE 
10/02/2017 4ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 3ª JORNADA
CLASIF 1ª - 2ª y 3ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª-2ª y 3ª J
4ª J IV Promoción Pre-Benjamín
CONV PRE-BENJ
SERIES
CONV BENJ
SERIES
RESUL BENJ

RES PRE-BENJ
 
4 Y 5/02/2017 1ª Fase Cto. CyL Alevín Nadador Completo Promesas (1ª y 2ª J)
y 1ª Fase Nadador Completo Absoluto (1ª y 2ª J)
 

CLASIF ABSOLUTO MASC - FEMEN
CLASIFIC ALEVÍN MASC 2003 - 2004
CLASIFIC ALEVIN FEMEN 
2004
 - 2005
CONV ALEV

SERIES


CONV ABS 

RES 1ª Y
2ª J ALEV

RES 1ª
 Y 
2ª J ABSO
 
27/01/2017 3ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 2ª JORNADA
CLASIF 1ª Y 2ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª Y 2ª J
3ª J IV Promoción Pre-Benjamín
CONV BENJAM
SERIES
CONV PRE-BENJ
SERIES 
RESUL BENJ

RES PRE-BEN
 
21/01/2017 4ª J XIX Liga Territ Alevin
RESULT 3ª JORNADA
CLASIF 3ª J MASC Y FEMEN

4ª J XVII Liga Territ Infantil
RESULT 3ª JORNADA
CLASIF 3ª J MASC Y FEMEN 
CONVOC ALEV

CONVOC INF
 

SERIES
RESUL ALEV

RESUL INF 
15/01/2017 III FASE AUTONOMICA CYL LARGA DISTANCIA 
NATACION Y NATACION MASTER
CONVOC 
SERIES
RESUL L DIST
RES MAST
 
14/01/2017 II Copa de Invierno CyL Waterpolo TIMMING  RESULT
16 AL 18/12/2016 LX Cto. España Absoluto de Invierno P25 CONVOC INFO Y RESUL
16 /12/2016 2ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 1ª J MASC Y FEM
CLASIF 1ª J MASC Y FEMEN

2ª J IV Promoción Pre-Benjamín
CONV BENJ
SERIES
CONV PRE-BENJ
SERIES
 RESULT BENJ

RES PRE-BENJ
10 - 11/12/2016 3ª J XIX Liga Territ Alevín
RESULT 2ª JORNADA
CLASIF 2ª J MASC Y FEMEN

3ª J XVII Liga Territ Infantíl
RESULT 2ª JORNADA
CLASIF 2ª J MASC Y FEMEN
CONV ALEV

CONV INF

 
SERIES
RESULT ALEV

RESULT INF 

03 y 04/12/16

IV Copa CyL Invierno Clubes / Final 
RESULT 1ª y 2ª J - 3ª y 4ª J - 5ª y 6ªJ
CLASIF MASCUL - CLASIF FEMEN

CONVOC 
SERIES
TIMMING
RESULT Y
CLASIFICAC 
27/11/2016 I Liga Madrileña Amateur Waterpolo CANCELADO   
27/11/2016 2ª J XIX Liga Territ. Alevín
RESULT 1ª JORNADA
CLASIF 1ª J MASC Y FEMEN

2ª XVII Liga Territ. Infantíl

RESULT 1ª JORNADA
CLASIF 1ª J MASC Y FEMEN
CONV ALEV
CONV INF

SERIES INF-ALEV
RESUL ALEV

RESULT INF 
18/11/2016 1ª J XIX Liga Territorial Benjamín

IV Promoción Pre-Benjamín
CONV BENJ
SERIES BENJ
CONV PRE-BENJ
SERIES PRE-BENJ 
RESUL BENJ

RESUL
PRE-BENJ 

12 Y 13/11/16

IV Copa CyL Invierno Clubes/Clasificatoria

Fondo y Estilos Alevín/Calsificatoria

CONV 5ª y 6ª COPA
SERIES 5ª y 6ª J C
CONV 5ª J FYE AL
SERIES 5ª y 6ª J FYE
RESULT COPA
5ª - 6ª J
RESULT FYE A
5ª - 6ª J 

04 Y 06/11/16

IV Copa CyL Invierno Clubes/Clasificatoria

Fondo y Estilos Alevín/Clasificatoria

CONV 3ª y 4ª COPA
SERIES 3ª y 4ª J C
CONV 3ª J FYE AL
SERIES 3ª y 4ª J FYE 

RESULT COPA
3ª 4ª J
RESULT FYE A
3ª - 4ª J 

30/10/2016

1ª J XIX Liga Territ Alevín

1ª JXVII Liga Territ Infantil

CONV ALEV
SERIES
CONV INF
SERIES

RESULT ALEV

RESULT INF

 21 y 23/10/16

IV Copa CyLInvierno Clubes/Clasificatoria

Fondo y Estilos Alevín / Clasificatoria
CONV 1ª 2ª J COPA
SERIES 1ª Y 2ª J C
CONV 1ª J FYE AL 
SERIES 1ª Y 2ª J FYE
RESULT COP
1ª J - 2ª J
RESULT FYE A
1ª J - 2ª J
 
 

Temporada 2015/2016

Fecha Competición Conv./ Series Resultados
28 AL 31/07/2016 XXXVIII CTO ESPAÑA INFANTIL VERANO CONVOC - RELEV
ENLACE
 
21 al 24/07/2016 CTO ESPAÑA ALEVIN VERANO CONVOC
ENLACE
 
13 al 17/07/2016 CIV CTO ESPAÑA ABSOLUTO VERANO "OPEN"
XXXVIII CTO ESPAÑA JUNIOR VERANO
CONVOC
ENLACE
 
09 Y 10/07/2016 CTO CYL INFANTIL VERANO
TIMING
CONVOC
SERIES
RESULT 
02 y 03/07/2016 CTO CYL ALEVÍN VERANO
TIMING
CONVOC
SERIES
 RESULT
25 y 26/06/2016 CTO CYL ABSOLUTO-JUNIOR VERANO
TIMING
CONVOC
SERIES
RESULT 
18/06/2016 XXIX TROFEO CLUB NATACION LEÓN
(BASES DE PARTICIPACIÓN)
CONVOC
SERIES
RESULT 
11/06/2016 4ª Jornada Juegos Escolares
(Estilos/Croll)
CONVOC  
11/06/2016 I CTO CYL BENJAMIN VERANO
TIMING
CONVOC
SERIES
 RESULT
05/06/2016 F FINAL NAD COMP PROMESAS ALEVIN
MEMORIAL JULIO FUERTES
SERIES
CLASIFIC
RESULT 
21/05/2016 3ª Jornada Juegos Escolares (Braza/Croll) CONVOC RESULT 
20/05/2016 7ª J Liga Terretorial Benjamin
y Promo Pre-benjamín
CONV BENJ
SERIES BENJ
CONV PREB
SERIES PREB
RESUL BENJ

RESUL PREBE

 
  Clasific.Nad.Comp.Promesas Abs.Femen
Clasific.Nad. Comp. Promesas Abs.Masc
Clasific.Nad. Comp.Promesas Alevín 
  RESUL

RESUL

RESUL
15/05/2016 7ª J Liga Territorial Alevín-Infantil CONV ALEV
CONV INF
SER ALEV-INF
 RESUL ALEV

RESUL INF
08/05/2016 Trofeo San Pedro Regalado
2ª Fase Fondo y Estilos Alevín
CONV
SERIES TROF
SER FYE ALEV
RES TROF
RES FYE ALEV 
17/04/2016 V Cto. CyL Absoluto (Deleg Valladolid) CONVOC
SERIES
RESULT 
15/04/2016 6ª J Liga Territorial Benjamin CONVOC
SERIES
RESULT 
10/04/2016 6ª J Liga Territorial Alevín CONVOC
SERIES
RESULT
01/04/2016
(1ª J )
Y
03/04/2016
(2ª J)
Cto. CYL Alevín 2ª Fase
(1ª y 2ª J Nad Comp Promesas)
Y
2ª Fase Nadador Completo Absoluto
1ª y 2ª Jornada
CONVOC ALEV
1ªJ Y 2ªJ
SER 1ªJ Y 2ªJ
CONVOC ABS
1ªJ Y 2ªJ 
SER 1ªJ Y 2ªJ
RESULT ALEV
1ª J 2ª J

RESULT ABS
1ª J 2ª J 
19 al 22/03/2016 XVII Cto. España "Open Absoluto Primavra" CONVOC ENLACE
12 Y 13 /03/2016 Cto. España CC AA Alevín Invierno ENLACE  
12/03/2016 2ª Jornada Juegos Escolares (Espalda)
RESULT
11/03/2016 5ª J Liga Territorial Benjamín 
y Promo Prebenjamin
CONV BENJ
SERIES
CONV PREB
SERIES
RESULT BENJ

RESULT PREB 
06/03/16 5ª J Liga Territorial Infantil - Alevin CONV ALEV
CONV INF
SERIES
RESULT ALEV
RESULT INF
27 al 29/02/2016
y 01/03/2016
Cto. España Junior e Infantil Invierno ENLACE  
20 y 21/02/2016 Cto. CYL Absoluto Open Invierno COVOC
SERIES - TIMMING
RESULT
13 y 14/02/2016 Cto. CYL Open Alevín Invierno CONVOC
SERIES y TIMING
RESULT 
13/02/2016 VII Cto España Larga Distancia P50 ENLACE  
06 y 07/02/2016 Cto. España CC.AA. Junior-Infantil Invierno  ENLACE  
06/02/2015 1ª Jornada Juegos Escolares Convoc RESULT 
05/02/2016 4ª J Liga Terriitorial Benjamín
y Promo Prebenjamín
CONVOC BENJ
SERIES
CONVOC PREBE
SERIES
RESULT BENJ

RESULT PREB 
30 y 31/01/2016 Cto. CYL Junior-Infantil Invierno
(Normativa - Mínimas
CONVOC
SERIES y TIMING
 RESULTADOS
22 y 23/01/2016 Cto.CYL Alevín 1ª Fase
(1ª y 2ª J Nad Comp Pormesas)

1ª Fase (1ª y 2ª J N Comp Absoluto)
CONVOC ALEV
SERIES 1ª J - 2ª J
CONVOC ABS
SERIES 1ª J - 2ª J
RESUL ALEV
1ª J - 2ª J
RESULT ABS
1ª J - 2ª J
17/01/2016 Fase Autonómica Larga Distancia CONVOC
SERIES
RESULTADOS 
15/01/2016 3ª J Liga Territorial Benjamín y
Promo Pre-Benjamín
CONVOC BENJ
SERIES
CONVOC PREBE
SERIES
RESULT BENJ

RESULT PREBE
10/01/2016 4ª J Liga Territorial Alevín-Infantil CONVOC ALEV
SERIES
CONVOC INF
SERIES
RESUL ALEV

RESUL INF 
19 y 20/12/2015 III COPA INVIERNO DE CLUBES
(FINAL)
CONVOC
SERIES - TIMINNG
RESULT 
11/12/2015 2ª J Liga Territorial Benjamín y
Prom Pre-Benjamín
CONVOC BENJ
SERIES
CONVOC PREBE
SERIES
RESUL BENJ

RESUL PREB
06/12/2015 3ª J Liga Territorial Alevín-Infantil CONV ALEV
CONV INF
SER ALEV-INF
RESUL ALE

RESUL INF
27-28 y 
29/11/2015
LIX Cto España Absoluto Invierno CONVOCADOS Enlace
27/11/2015 1ª J Liga Territorial Benjamín y
Prom Pre-Benjamín
CONVOC BENJ
SERIES
CONVOC PREBE
SERIES
RESUL BENJ

RESUL PREB
21/11/2015 2ª J Liga Territorial Alevín-Infantil CONV ALEV
SERIES
CONV INF
SERIES
RESUL ALE

RESUL INF
14/11/2015
y
15/11/2015
5ª y 6ª J III Copa Invierno Clubs (Clasif)
5ª y 6ª J Fondo y Estilos Alevín
CONV COPA ABS
SERIES 5ª Y 6ª J
CONV FyE ALEV
SERIES 5ª Y 6ª J
RESUL 5ª Y 6ª
J COPA INV

RESUL 5ª Y 6ª J 
FONDO Y EST
07/11/2015
y
08/11/2015
3ª y 4ª J III Copa Invierno Clubs (Clasif)
3ª y 4ª J Fondo y Estilos Alevín
CONV COPA ABS
SERIES 
CONV FyE ALEV
SERIES
RESUL 3ª y 4ª
J COPA INV

RESUL 3ª Y 4ª J
FONDO Y EST
31/10/2015
y
01/11/2015
1º y 2º J III Copa Invierno Clubs (Clasif)
1ª y 2ª J Fondo y Estilos Alevín
CONV COPA ABS
SERIES
CONV FyE ALEV
SERIES
RESUL 1ª y 2ª 
J COPA INV

RESUL 1ª y 2ª J
FONDO Y EST 
24/10/2015 1ª J Liga Territorial Alevín-Infantil CONV ALEV
SERIES
 
CONV INFA

SERIES
RESUL ALE

RESUL INF
 

Temporada 2014/2015

Fecha Competición Conv./ Series Resultados
26-10-14  1ª Jornada Liga Territorial Alevín-Infantil  Convocatoria
SERIES 
 RESUL_ALE
RESUL_INF
01-11-14
02-11-14
1ª Jornada Copa de Invierno de Clubes
2ª Jornada Copa de Invierno de Clubes
Convocatoria
SERIES 
RESUL.1ºJ
RESUL 2ºJ
08-11-14
09-11-14
3ª Jornada Copa de Invierno de Clubes
4ª Jornada Copa de Invierno de Clubes
Convocatoria
SERIES 
RESUL 3ºJ
RESUL 4ºJ 
08-11-14
09-11-14
1ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
2ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
Convocatoria
SERIES 
RESUL 
14-11-14 1ª Jornada Liga Territorial Benjamín Convocatoria
SERIES
 RESUL
23-11-14 2ª Jornada Liga Territorial Alevín-Infantil  Convoc. Inf.
Convoc. Ale
SERIES
RESUL_ALE
RESUL_INF
28-11-14

30-11-14
 
6ª Jornada copa de Invierno de Clubes

5ª Jornada Copa de Invierno de Clubes
 
Convocatoria
SERIES
Convocatoria
SERIES 
RESUL
RESUL
 
28-11-14

30-11-14
3ª Jornada Fondo y Estilos Alevín

2ª Jornada Fondo y Estilos Alevín
Convocatoria
SERIES
Convocatoria
SERIES 
RESUL

RESUL 
05-12-14 2ª Jornada Liga Benjamín y Prebenjamin Convocatoria
SERIE BENJ
SERIE PREB 
 RESUL
RESUL
06-12-14 3ª Jornada Liga Territorial Alevín-Infantil Convoc. Inf
SERIES
Convoc. Alev
SERIES 
RESUL

RESUL

12 al 14-12-14

LVIII Cto. España Absoluto Invierno P-25 Convocatoria
Enlace 
 
20-12-14
21-12-14
Fase Final Copa de Invierno de Clubes
Fase Final Copa de Invierno de Clubes
Convocatoria
SERIES
Horario 
RESUL 
11-01-15  4ª Jornada Liga Territorial Alevín-Infantil  Convoc.Inf.
SERIES
Convoc.Alev
SERIES
RESUL INF

RESUL ALE 
 16-01-15
3ª Jornada Liga Benjamín y Prebenjamin 
 Convoc.  RESUL.
-----  Fase Autonómica de Larga Distancia   RESUL
 30-01 y 01-02-15
 
1ª y 2ª Jornada de Juego Provinciales Escolares Convoc. SERIES
RESUL 1
RESUL 2
06 y 08-02-15  3ª y 4ª Jornanda de Juegos Provinciales Escolares  Convoc 
SERIES
RESUL 3
 RESUL 4 
07-02-15 Cto. España Larga Distancia Enlace  
14 y 15-02-15 
 
Cto. C y L Junior e Infantil Invierno Convoc
SERIES 
RESUL MOD
20 y 22-02-2015 Cto. C y L Alevin Nadador Completo Promesas
Memorial Julio Fuertes (1ª Fase)
Convoc 20
Convoc 22
SERIES 20
SERIES 22

RESUL 20
 

RESUL 22
 
27-02-2015 4ª Jornada Liga Benjamín y Prebenjamín Convoc
SERIES BENJ
 
RESUL BENJ
27-02 al 01/03/2015 Cto. España Junior e Infantil Invierno Conv 
Enlace
 
07 y 08-03-2015 II Cto. CyL Absoluto Open de Invierno Bases
Convoc
INSCRIP FIN
SERIES
RESULT 1º J
RESULT 2º J
RESULT 3º J
RESULT FINALES  
15-03-2015 5ª Jornada Liga Infantil-Alevin Convoc Inf
SERIES
Convoc Alev
SERIES
RESUL ALEV
RESUL INF 
20-03-2015 5º Jornada Liga Benjamín y Prebenjamín Convoc
SERIES BENJ
SERIES PREB
RESULTADOS 
28 ó 29-03-2015 II Liga Gran Premio Benjamín (1ª J)    
28 al 31-03-2015 XVI Cto. España "Open" Absoluto Primavera P50 Enlace  
10-04-2015 1ª J 2ª Fase Cto. C y L Alevín Nadador Completo
Promesas Memorial Julio Fuertes
Convoc
SERIES 
RESULTADOS 
 11-04-2015 II Liga Gran Premio Benjamín  (2ª J) Avila Convoc
SERIES
RESULTADOS 
12-04-2015 IV Cto. Provincial Absoluto Deleg. Valladolid Convoc
SERIES 
 RESULTADOS
18-04-2015 6ª Jornada Liga Infantil-Alevín  Convoc Alev
SERIES ALEV
Convoc Inf
SERIES INF 
RESULTADOS

RESULTADOS
 
23-04-2015 VI Trofeo Exmo. Ayto. Medina del Campo    
24-04-2015 6ª Jornada Liga Benjamín y Prebenjamín Convocatoria
SERIES BENJ
SERIES PEBENJ
RESULT BENJ 
RESULT PREBENJ
25 y 26-04-2015
 
Cto. España CC AA Edad Escolar (Alevin) Normativa
Localizacion
Enlace RFEN 
 
02-05-2015 II Copa CyL Waterpolo    
03-05-2015  Cto. C y L Alevín Nadador Completo Promesas
Memorial Julio Fuertes  (2ª Fase - 2ª Jornada)
Convocatoria
SERIES 
RESULTADOS 
09-05-2015  3ª J Liga  Gran Premio Benjamín Convocatoria
SERIES 
RESULTADOS 
16-05-2015 Trofeo San Pedro Regalado, 2 Fase Fondo y Estilos Alevín Convocatoria
SERIES TROF
SERIES ALEV
RESULT TROF
RESULT FFEALE 
17-05-2015 Trofeo Open CyL Master Verano  SERIES  
24-05-2015 Final Cto. CyL Alevín Nadador Completo Promesas
Memorial Julio Fuertes
 Clasificación
SERIES 
RESULTADOS 
06-06-2015  4ª J Liga Gran Premio Benjamín  Convocatoria
SERIES 
RESULTADOS 
13 y 14-06-2015 Cto. CyL Open Alevin Verano Convocatoria RESULTADOS 
20-06-2015  II Trofeo C N Abulense   Convocatoria
SERIES
RESULTADOS 
27 y 28-06-2015 Cto. CyL Absoluto-Junior Verano  Convocatoria
SERIES
NUEV RESULT
 04 y 05-07-2015 Cto. CyL Infantil Verano   Convocatoria
SERIES 
RESULTADOS 
08 al 12-07-2015  CIII Cto. España Absoluto de Verano "Open"
XXXVII Cto. España Junior Verano 
Convocatoria  ENLACE 
 16 al 19-07-2015 Cto. España Alevín Verano  Convocatoria  ENLACE 
03 al 06-08-2015 XXXVII Cto. España Infantil Verano    


JUEGOS ESCOLARES
31-01-15 1ª Jornada (Crol) Convocatoria
RESULTADOS 
07-03-15  2ª Jornada (Espalda) SERIES
RESULTADOS 
25-04-15 3ª Jornada  (Braza) RESULTADOS
30-05-15 4ª Jornada SERIES
RESULTADOS 
 
 
Temporada 2013/2014
Fecha Competición Conv./ Series Resultados
27-10-13   1ª Jornada Liga Territorial Alevín
    1ª Jornada Liga Territorial Infantil 
Preins.
Series
Alevín
Infantil 
02y03-11-13  1ª y 2ª Jornada Clasificación Copa de Clubs  Preins.
Series
 Resultados
09y10-11-13 3ª y 4ª Jornada Clasificación Copa de Clubs  Preins.
Series
 Resultados
16y17-11-13 5ª y 6ª Jornada Clasificación Copa de Clubs
Fondo y Estilos Alevín
Preins. Copa
Series Copa
Preins. Alevin
Series Alevín
 Res. 5ª Copa
Res. 6º Copa
Res. 2º Alevin
Res. 3º Alevin
24-11-13  2ª Jornada Liga Territorial Alevín
2ª Jornada Liga Territorial Infantil 
Preins.
Series Alevín
Series Infantil  
Res. Alevín
Res. Infantil
29-11-13 1ª Jornada Liga Benjamín Preins.
Series
 Resultados
8-12-13 3ª Jornada Liga Territorial Alevín
3ª Jornada Liga Territorial Infantil  
Convoc.
 Series Alevin
Series Infantil
 Res. Alevin
Res. Infantil
14y15-12-13 Final Copa de Invierno de Clubs Convoc.
 
Series
Resultados 
20-12-13 2ª Jornada Liga Benjamín Convoc. Resultados 
11-01-14 4ª Jornada Liga Territorial Alevín
4ª Jornada Liga Territorial Infantil 
Convoc. Alevin
Convoc. Infantil
 Series
 Resultados Alevin
Resultados Infantil
17-01-14 3ª Jornada Liga Benjamín Convoc.
Series
Resultados 
08y09-02-14 Territorial Infantil-Junior de Invierno Convoc.
SERIES
Resultados
14-02-14 4ª Jornada Liga Benjamín Convoc.
Series
Resultados 
 22y23-02-14 1ª Fase Nadador Completo Promesas (Alevín)  Convoc.
Series 
 Resul.1ªJ.
Resul. 2ªJ.
28-02-14   5ª Jornada Liga Benjamín  Convoc.  Resultados
9-02-14   5ª Jornada Liga Territorial Alevín
5ª Jornada Liga Territorial Infantil
 Convoc. Alevin
Convoc. Infantil
 Series Alevin
Series Infantil
Resultados Alevín
Resultados Infantil
 15y16-03-14  Territorial Absoluto de Invierno  Convoc.
Series
Timing
Resultados 
23-03-14   Provincial Absoluto  Convoc.
Inscripciones
 Series
Resultados 
29y30-03-14   2ª Fase Nadador Completo Promesas (Alevín)  Series  Res. 1ª Jornada
Res. 2ª Jornada
 04-04-14 6ª Jornada Liga Benjamín  Series 
Convoc.
Resultados 
 26-04-14 6ª Jornada Liga Territorial Alevín
6ª Jornada Liga Territorial Infantil 
Series Alevin
Series Infantil
Res. Alevin
Res. Infantil 
 03-05-14 2ª Jornada Liga Gran Premio Caja España Benjamin  Series  Resultados 
 11-05-14 Final Nadador Completo Promesas Series  Resultados 
17-05-14   Trofeo San Pedro Regalado
2ª Fase Fondo y Estilos Alevin
Series Trofeo
Series Fondo y Es.
Resultados Trofeo
Resultados Fondo y Est. 
25-05-14  3ª Jornada Liga Gran Premio Caja España Benjamin   Convocatoria Resultados 
 24y25-05-14 1ª y 2ª Jornada Provinciales Escolares   Convocatoria Resultados 1ª J
Resultados 2ª J
31-05-14  Trofeo Ciudad de Ávila   Resultados 
01-06-14 Trofeo Ciudad de Burgos   Resultados 
  7y8-06-14 Open Alevin  Convocatoria   Resultados 
13y15-06-14  3ª y 4ª Jornada Provinciales Escolares   Convocatoria
SERIES 
Resultados 3ª Jornada
Resultados 4ª Jornada 
 14-06-14 4ª Jornada Liga Gran Premio Caja España Benjamin  Series  Resultados
28y29-06-14  Territorial Junior-Absoluto de Verano   CONVOCATORIA 
SERIES
Resultados
 5y6-07-14 Territorial Infantil de Verano  Convocatoria
SERIES
Resultados 
       
       

JUEGOS ESCOLARES
08-02-14 1ª Jornada Resultados
22-03-14 2ª Jornada  Convoc. Club
Resultados
03-05-14 3ª Jornada Convoc. Club
Resultados
07-06-14 4ª Jornada Convoc. Club 
Resultados
 

Temporada 2012/2013 
Fecha Competición Preins./ Series Resultados
19y21/10/12  Trofeo Norte de Castilla Series   Resultados
26y28/10/12 1ª y 2ª Jornada Trofeo Federación  Series Resultados 
28/10/12  1ª Jornada de Liga Territorial Alevín Series Resultados 
09y11/11/12 3ª y 4ª Jornada Trofeo Federación Series Result. 4ªJ.
09y11/11/12 1ª y 2ª Jornada Trofeo Fondo y Estilos Alevín Series Resultados 
16y18/11/12 5ª y 6ª Jornada Trofeo Federación y 3ª y 4ª J
. Trofeo Fondo y Estilos Alevín
 Series Result T. Fed.
Result Fon. y Est.
23/11/12 1ª Jornada Liga Territorial Benjamín  Series  Resultados
24/11/12 XIV Trofeo Ciudad de Logroño  Sumario Participantes
Participantes por prueba 
 Resultados
 24/11/12  2ª Jornada Liga Territorial Alevín  Series  Resultados
30/11 a 02/12/12 LV Campeonato de España Absoluto de Invierno  Información General Resultados 
02/12/12 1ª Jornada Liga Territorial Infantil  Series Resultados 
08y09/12/12 2ª Fase Trofeo Federación y Fondo y estilos Alevín Series Fondo y Estilos Alevín
Series Trof. Fed.
 Res. 1ª Sesión
Res. 2ª Sesión
Res. 3ª Sesión
14/12/12 2ª Jornada Liga Territorial Benjamín Series Resultados 
16/12/12 3ª Jornada Liga Territorial Alevín  Series Resultados 
 12y13-01-13  II Campeonato Provincial Series Resultados 
18/01/13   3ª Jornada Liga Territorial Benjamín  Series Resultados
20/01/13  2ª Jornada Liga Territorial Infantil  Inscripciones
Series
 Resultados
26/01/13   4ª Jornada Liga Territorial Alevín Series  Resultados
 08/02/13 4ª Jornada Liga Territorial Benjamín  Series Resultados 
 09y10/02/13  Territorial Junior e Infantil de Invierno  Inscripciones
Series
Series Complementarias
 Resultados
15/02/13  1ª Fase Nadador Promesas   --- Resultados 
 23y24/02/13 Territorial Absoluto de Invierno Series  Resultados 
01/03/13   5ª Jornada Liga Territorial Benjamín  ---  Resultados
03/03/13   2ª Fase Nadador Promesas  Series Resultados 
09/03/13  3ª Jornada Liga Territorial Infantil   Series Resultados 
24/03/13 5ª Jornada Liga Territorial Alevín  Series Resultados 
12/04/13   6ª Jornada Liga Territorial Benjamín  ---  Resultados
14/04/13   4ª Jornada Liga Territorial Infantil Series  Resultados 
21/04/13  6ª Jornada Liga Territorial Alevín Series   Resultados
20/04/13  1ª Jornada Liga Gran Premio Caja España  Series  Resultados
23/04/13 Trofeo Medina del Campo  Series  Resultados 
 28/04/13  1ª Jornada Liga Clubs Absoluta Series
Resultados 
05/05/13 2ª Jornada Liga Gran Premio Caja España   Series  Resultados 
 11/05/13  Final Nadador Promesas  Series Resultados 
 17/05/13  1ª Jornada Provincial Escolar Series   Resultados
 19/05/13 3ª Jornada Liga Gran Premio Caja España  Series   Resultados
24/05/13   2ª Jornada Provincial Escolar   Series  Resultados
26/05/13    2ª Jornada Liga Clubs Absoluta Series  Resultados 
 02/06/13 4ª Jornada Liga Gran Premio Caja España  Series   Resultados
 08y09/06/13  Open Alevín  Series  Resultados
14/06/13 3ª Jornada Provincial Escolar   Series Resultados 
 16/06/13  2ª Jornada Liga Clubs Absoluta  Series  Resultados 
21/06/13   4ª Jornada Provincial Escolar  Series   Resultados
22/06/13   Trofeo León  Series Resultados 



RESULTADOS TEMPORADA 2010/2011

Resultados Trofeo Norte de Castilla

Resultados 1ª Territorial Benjamin

Resultados 1ª Territorial Infantil

Trofeo Velocidad y 1ª Nadador Completo Promesas
Resultados 2ª Territorial Infantil

Resultados 2ª Benjamin

Resultados 2ª jornada liga territorial Alevin - Palencia 11.11.2011

Resultados 2ª jornada Liga Territorial Infantil - Ponferrada

Resultados 3ª jornada liga territorial alevin celebrada en Zamora el 14/01/2012.

ACTA     RELEVOS MASCULINOS    RELEVOS FEMENINOS

Resultados 3ª jornada liga territorial Benjamin

Resultados 4ª jornada liga territorial Alevin

Resultados 4ª jornada liga territorial Benjamin

Resultados Territorial Infantil invierno

Resultados 4ª jornada liga territorial Infantil

Resultados Territorial Absoluto Junior Invierno

Resultados 2ª Fase Nadador completo promesas

Resultados 5ª jornada liga territorial Alevin

Resultados 1ª jornada benjamin Caja España Zamora

Resultados 6ª jornada liga territorial Alevin

Resultados 5ª jornada liga benjamin-Valladolid

Resultados 6ª jornada liga benjamin -Valladolid

Resultados 1ª jornada liga absoluta clubes

Resultados 2ª jornada benjamin Caja España Palencia

Resultados 1ª ctos. escolares

Resultados 2ª escolares

Resultados nadador completo promesas

Resultados 3ª escolares

Resultados 2ª jornada liga absoluta clubes

Resultados 3ª jornada benjamin Caja España Salamanca

Resultados 4ª jornada benjamin Caja España León

Resultados 3ª jornada liga absoluta clubes


  

  PATROCINADORES
   PRINCIPALES



COLABORADORES










 

CLUB DEPORTIVO NATACIÓN PARQUESOL - natacionparquesol@gmail.com