Esta web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecer una mejor experiencia y servicio.
Si navega o utiliza nuestros servicios consideramos que acepta su uso. OK Más información


Sigue las Redes Sociales del Club:
Siguenos en Facebook Síguenos en Twitter Siguenos en Instagram

ENTRENAMIENTOS:
Lunes a Jueves: 18:00 a 21:30
Viernes: 18:00 a 19:30


 
 

Series y Resultados

 

Temporada 2016/2017
Fecha Competición Conv./ Series Resultados
01 al 05/08/2017 Cto España Absoluto-Junior Open de Verano CONVOC  ENLACE
27 al 30/07/2017 Cto España Infantíl de Verano  CONVOC ENLACE 
19 al 22/07/2017 IV Cto España Alevín de Verano    
08 y 09/07/2017 Cto CyL Junior de Verano
CTo CyL Infantíl de Verano
CONVOC
SERIES
TIMMING
 RESULT
01 y 02/07/2017 Cto CyL Absoluto Open de Verano CONVOC 
SERIES
TIMMING
RESULT 
24 y 25/06/2017 III Cto CyL Open Alevín Verano  CONVOC
SERIES
TIMMING
RESULT 
17 Y 18/06/2017 XX Cto España Aguas Abiertas CONVOC RESULT 
10/06/2017 II Cto CyL Benjamín Verano CONVOC 
SERIES
TIMMING
RESULT 
04/06/2017 Cto CyL Alevín (Fase Final Nadador Completo Promesas)
CLASIF MASC ALEVIN 2003 - 2004
CLASIF FEM ALEVIN
2004 - 2005
CLASIFIC MASCULINA ABSOLUTO
CLASIFIC FEMENINA ABSOLUTO
 SERIES  RESULT
3/06/2017
VI Cto CyL Absoluto - Trofeo Ciudad Valladolid
CONV ABSOL
SERIES
TIMMING
RESULT 
27/05/2017 7ª J XIX Liga Territorial Alevín
RESULT 6ª JORNADA
CLASIF 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª y 6ª J MASC - FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª y 6ª J

6ª J XVII Liga Territorial Infantíl
RESULT 5ª J
CLASIF 1ª 2ª 3ª 4ª y 5ª J MASC - FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª 2ª 3ª 4ª Y 5ª J
CONV ALEV

CONV INF

SERIES 
 
20 Y 21/05/2017 XXXI Trofeo Ciudad de Gijón ENLACE  
20/05/2017 IV Copa de CyL Waterpolo    
19/05/2017 7ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 6ª J
CLASIFIC 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª Y 6ª J MASC - FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª y 6ª
6ªJ IV Promocion Pre-Benjamín 

CONV BENJ
SERIES
CONV PRE-B
SERIES

RESUL BENJ

RES PREBEN 
 14/05/2017 Trofeo San Pedro Regalado

Fase Final Fondo y Estilos Alevín 
CONVOC
SERIES TROFEO
TIMMING
SERIES FYE ALEV
 RES TROF

RES FYE AL
 13/05/2017 IV Cto. CyL Master Verano     
05/05/2017 2ª Fase 1ª J Cto CyL Alevín Nadador Completo Promesas
y 2ª Fase 1ª J Nadador Completo Absoluto

CLASIF ABSOLUTO MASC - FEMEN
CLASIF ALEVÍN MASC 2003 - 2004
CLASIF ALEVÍN FEMEN 2004 - 2005
CONV 1ª J ALEV
SERIES

CONV 1ª J ABS
SERIES
RESUL ALEV

RESUL ABS
 
30/04/2017 6ª J XIX Liga Territorial Alevín

RESULT 5ª JORNADA

 CONV ALEV
SERIES
 RESULT
22/04/2017
2ª Fase 2ª J Cto. CyL Alevín Nadador Completo Promesas

y 2ª Fase 2ª J Nadador Completo Absoluto
CONV 2ª J ALEV
SERIES
CONV 2ª J ABS
SERIES
 RESUL ALEV

RESUL ABS
21/04/2017 6ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 5ª J
CLASIF 1ª-2ª-3ª-4ª y 5ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª-2ª-3ª-4ª y 5ª J
CONV BENJ

SERIES
RESULT 
8 al 11/04/2017 Cto España Absoluto Open Primavera CONVOC ENLACE
01/04/2017 5ª J XIX Liga Territorial Alevin
RESULT 4ª JORNADA
CLASIF 1ª-2ª-3ª y 4ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª-2ª-3ª Y 4ª J
CONV ALEV

CONV INF

SERIES ALV

SERIES INF

RESUL ALEV

RESULT INF
 
25 y 26/03/2017 III Cto España Selecciones Autonómicas Edad Escolar  SELECCION CYL  ENLACE
25/03/2017 VI TROFEO MASTER LA VENATORIA ENLACE  
18 al 21/03/2017 Cto España Junior - Infantil de Invierno CONVOCATORIA  ENLACE 
18/03/2017 2ª JORNADA JUEGOS ESCOLARES SERIES   RESULTADOS
17/03/17 5ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 4ª JORNADA
CLASIF 1ª - 2ª - 3ª Y 4ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª - 2ª - 3ª y º4ª J
5ª J IV Promoción Pre-Benjamín
 CONV PRE-BENJ
CONV BENJ 

SERIES

RES PRE-BENJ

RESUL BENJ
11 y 12/03/17 IV Cto CyL Open Absoluto Invierno CONVOCATORIA
SERIES
TIMMING
 RESULTADOS
25 y 26/02/2017 Cto CyL Junior - Infantil de Invierno CONVOCATORIA
SERIES
TIMMING 
RESULTADOS 
18 y 19/02/2017 Cto España Larga Distancia CONVOCATORIA ENLACE 
18 y 19/02/2017 II Cto. CyL Open Alevín Invierno  CONVOCATORIA
SERIES
TIMMING
RESULT 
18/02/2017 1ª JORNADA JUEGOS ESCOLARES SERIES RESULTADOS 
11 y 12/02/2017 V Cto. España Natación CCAA Junior-Infantil
SELECCION CyL
ENLACE 
10/02/2017 4ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 3ª JORNADA
CLASIF 1ª - 2ª y 3ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª-2ª y 3ª J
4ª J IV Promoción Pre-Benjamín
CONV PRE-BENJ
SERIES
CONV BENJ
SERIES
RESUL BENJ

RES PRE-BENJ
 
4 Y 5/02/2017 1ª Fase Cto. CyL Alevín Nadador Completo Promesas (1ª y 2ª J)
y 1ª Fase Nadador Completo Absoluto (1ª y 2ª J)
 

CLASIF ABSOLUTO MASC - FEMEN
CLASIFIC ALEVÍN MASC 2003 - 2004
CLASIFIC ALEVIN FEMEN
2004
- 2005
CONV ALEV

SERIES


CONV ABS 

RES 1ª Y
2ª J ALEV

RES 1ª
 Y
2ª J ABSO
 
27/01/2017 3ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 2ª JORNADA
CLASIF 1ª Y 2ª J MASC Y FEMEN
CLASIF TOTAL 1ª Y 2ª J
3ª J IV Promoción Pre-Benjamín
CONV BENJAM
SERIES
CONV PRE-BENJ
SERIES 
RESUL BENJ

RES PRE-BEN
 
21/01/2017 4ª J XIX Liga Territ Alevin
RESULT 3ª JORNADA
CLASIF 3ª J MASC Y FEMEN

4ª J XVII Liga Territ Infantil
RESULT 3ª JORNADA
CLASIF 3ª J MASC Y FEMEN 
CONVOC ALEV

CONVOC INF
 

SERIES
RESUL ALEV

RESUL INF 
15/01/2017 III FASE AUTONOMICA CYL LARGA DISTANCIA
NATACION Y NATACION MASTER
CONVOC 
SERIES
RESUL L DIST
RES MAST
 
14/01/2017 II Copa de Invierno CyL Waterpolo TIMMING  RESULT
16 AL 18/12/2016 LX Cto. España Absoluto de Invierno P25 CONVOC INFO Y RESUL
16 /12/2016 2ª J XIX Liga Territorial Benjamín
RESULT 1ª J MASC Y FEM
CLASIF 1ª J MASC Y FEMEN

2ª J IV Promoción Pre-Benjamín
CONV BENJ
SERIES
CONV PRE-BENJ
SERIES
 RESULT BENJ

RES PRE-BENJ
10 - 11/12/2016 3ª J XIX Liga Territ Alevín
RESULT 2ª JORNADA
CLASIF 2ª J MASC Y FEMEN

3ª J XVII Liga Territ Infantíl
RESULT 2ª JORNADA
CLASIF 2ª J MASC Y FEMEN
CONV ALEV

CONV INF

 
SERIES
RESULT ALEV

RESULT INF 

03 y 04/12/16

IV Copa CyL Invierno Clubes / Final 
RESULT 1ª y 2ª J - 3ª y 4ª J - 5ª y 6ªJ
CLASIF MASCUL - CLASIF FEMEN

CONVOC 
SERIES
TIMMING
RESULT Y
CLASIFICAC 
27/11/2016 I Liga Madrileña Amateur Waterpolo CANCELADO   
27/11/2016 2ª J XIX Liga Territ. Alevín
RESULT 1ª JORNADA
CLASIF 1ª J MASC Y FEMEN

2ª XVII Liga Territ. Infantíl

RESULT 1ª JORNADA
CLASIF 1ª J MASC Y FEMEN
CONV ALEV
CONV INF

SERIES INF-ALEV
RESUL ALEV

RESULT INF 
18/11/2016 1ª J XIX Liga Territorial Benjamín

IV Promoción Pre-Benjamín
CONV BENJ
SERIES BENJ
CONV PRE-BENJ
SERIES PRE-BENJ 
RESUL BENJ

RESUL
PRE-BENJ 

12 Y 13/11/16

IV Copa CyL Invierno Clubes/Clasificatoria

Fondo y Estilos Alevín/Calsificatoria

CONV 5ª y 6ª COPA
SERIES 5ª y 6ª J C
CONV 5ª J FYE AL
SERIES 5ª y 6ª J FYE
RESULT COPA
5ª - 6ª J
RESULT FYE A
5ª - 6ª J 

04 Y 06/11/16

IV Copa CyL Invierno Clubes/Clasificatoria

Fondo y Estilos Alevín/Clasificatoria

CONV 3ª y 4ª COPA
SERIES 3ª y 4ª J C
CONV 3ª J FYE AL
SERIES 3ª y 4ª J FYE 

RESULT COPA
- 4ª J
RESULT FYE A
3ª - 4ª J 

30/10/2016

1ª J XIX Liga Territ Alevín

1ª JXVII Liga Territ Infantil

CONV ALEV
SERIES
CONV INF
SERIES

RESULT ALEV

RESULT INF

 21 y 23/10/16

IV Copa CyLInvierno Clubes/Clasificatoria

Fondo y Estilos Alevín / Clasificatoria
CONV 1ª y 2ª J COPA
SERIES 1ª Y 2ª J C
CONV 1ª J FYE AL 
SERIES 1ª Y 2ª J FYE
RESULT COP
1ª J - 2ª J
RESULT FYE A
1ª J - 2ª J
 

  

  PATROCINADORES
   PRINCIPALES



COLABORADORES










 

CLUB DEPORTIVO NATACIÓN PARQUESOL - natacionparquesol@gmail.com